• Всероссийский дистанционный конкурс для школьников «RoboКВАНТ»!

с.Ветлянка, ул.Школьная, д. 32/1

20 апреля 2023 г.  учащиеся 4-5 классов приняли участие во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ И РОБОТОТЕХНИКЕ «RoboКВАНТ»!

На конкурс принимимались авторские работы (разработки, проекты) учащихся школы.  Робот был собран на  платформе Lego. Конкурс проводился по номинациям: «Робот-механизм», «Робот-профессионал», «Управляемый робот», «Робот-техника», «Спортивная робототехника», «Подводная робототехника», «Робот-манипулятор», «Робот-трансформер». Команда МОАУ "Ветлянской школы" под руководством учителя информатики Кривохижиной Е.В.  заняли 3 место и получили димплом III  степени.

Всероссийский дистанционный конкурс для школьников  «RoboКВАНТ»!.

Робототехника быстро становится неотъемлемой частью учебного процесса, помогает мыслить творчески,, анализировать ситуацию и применять полученные знания для решения реальных проблем. Работа в команде и сотрудничество укрепляет коллектив, а соперничество на соревнованиях дает стимул к учебе.

Обучающиеся  2-5 классов выполняли различные задания по робототехнике.Ребята  активно выполняли все задания, делились своими впечатлениями. Мероприятие было очень красочным и запоминающимся, поэтому ребятам очень понравилось. Всем ребятам были вручены сертификаты участников.