• Юбилей школы

Автор: Кривохижина С.П. - зам.директора ВР
    4 октября 2023 года в МОАУ «Ветлянская СОШ» прошел замечательный праздник-юбилей школы. 50 лет наша школа встречает учеников, широко распахнув двери. Вместе с уважаемыми педагогами школы, с педагогами-ветеранами, с родителями, с выпускниками и учениками школы, а также с почетными гостями, был вновь пройден путь (виртуально) длиною в 50 лет. Все гости совершили путешествие на Школьном КОРАБЛЕ и снова оказались в той особенной стране, из которой, будучи маленькими, нам так хочется улететь и снова вернуться в нее, став уже взрослыми.
    Юбилей школы.

За 50 лет существования новой школы сменилось 3 директора: Тюменбаев К.А, Шишкин Ю.С., М.А.Андреева.

С 2003 года у школьного штурвала – Мария Александровна Андреева. Школа сегодня преобразилась благодаря ее креативным идеям.

Много событий произошло со дня основания школы! Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей. Остались в памяти и люди, которые создавали эту историю. Щедры и отзывчивы были их сердца, вместившие в себя и радость, и боль своих учеников. К сожалению, не все дожили до этого юбилея. Вспомнили поимённо всех учителей, память о них навсегда сохранится в наших сердцах.

В дружеской обстановке звучали поздравления, танцы и песни для работников школы и многочисленных гостей. Много хороших и теплых слов было сказано почетными гостями праздничного вечера, в числе которых были глава Соль-Илецкого городского округа Дубровин В.И. – наш выпускник, заместитель  главы МО Соль-Илецкого городского округа Абубакирова Л.Н., начальник управления образования Соль-Илецкого ГО Никитина Е.К, заслуженный ветеран  педагогического труда Кулумжанова З.Г., главный специалист территориального отдела с. Ветлянка Кривохижин В.П. – наш выпускник, депутаты МО Соль-Илецкого городского округа Мамашев З.Г., Кандалов А.А. – наш выпускник, председатель ассоциации выпускников Панкеев В.В., директора школ Ветлянского  образовательного  округа: Борисова Н.В., Ерёмина Ю.О., Ксенофонтова Ю.В.

Школа живёт, радуется победам, строит планы на будущее. Особые слова поздравления и признательности ветеранам школы, подарившим искорки своего сердца и тепло души школе, отдавшим всю свою жизнь детям. Мы вас всех помним, ценим, и всегда рады видеть.

Гордость нашего Школьного Дома – это выпускники. Все они очень разные, но для всех них есть место в нашем школьном   Доме. Они возвращаются сюда, потому что именно здесь они оставили частичку своего сердца. На празднике присутствовали выпускники, которые в 1973 году первоклассниками переступили порог школы и  первые выпускники 1974 года. Мы любим и помним всех выпускников, но хотелось бы ещё раз написать о том, что рядом с нами живет удивительная девушка, наша выпускница, Амантурлиева Алия. Несмотря на недуг она стойко переносит тяготы жизни и постоянно старается учиться, трудиться и творить. Алия с отличием закончила школу. Поэтесса, прозаик, психолог, переводчик, (владеет английским и  корейским языками) В 2022 году освоила новую профессию веб-дизайнер. Сильная, добрая, и жизнерадостная личность. Мама Алии, Амантурлиева Лиза поблагодарила всех учителей за труд и профессионализм, выразила признательность коллективу и пожелала всем процветания и благополучия.

Выпуск 1979 года – самый дружный и   преданный школе. Под руководством Завьяловой Галины Ивановны,  нашей выпускницы, оказали спонсорскую помощь в проведении праздника.

У нашей школы уже долгое время существуют добрые отношения  с МДБОУ «Детский сад «Калинка», тесная связь с СДК, и на празднике всех гостей порадовали замечательные танцы (руководитель Чигвинцева Л.Б.)

Много лет с нами сотрудничает индивидуальный предприниматель Ашикпаева Н.С., она  тоже оказала спонсорскую помощь в проведении юбилея.

Дети нашей школы находятся под непрестанным  вниманием медицинских работников нашего ФАПА  Амантурлиевой Б.К. и Фроловой С.Н.

На протяжении всего праздника зажигала сердца, гостей, выпускников, коллег замечательная ведущая, красивая, веселая, обворожительная Волкотруб Нина Алексеевна – учитель музыки нашей школы.

Подготовка и организация к празднику (50 лет) легла на плечи Кривохижиной С.П. – заместителя директора по ВР, Андреевой Е.А. – заместителя директора по ГПВ, Волкотруб Н.А. – учителя музыки, Кужебаевой Г.И. – председателя профкома, Кривохижину Е.В. – инженера по ЭВМ, Каба Н.А. – советника по ВР, Жуысову З.И. – учителя английского языка, остальные члены дружного коллектива МОАУ «Ветлянская СОШ» помогали, равнодушных никого не было, поэтому праздник удался и запомнится на долгие годы.

Самое главное в школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами.

Школа будет жить, творить, развиваться, отмечать новые события, праздники и юбилеи. Так пусть сбудутся все пожелания! Мы благодарны тем, кто помнит и любит нашу школу.  Празднование Юбилея ещё раз показало, насколько крепко и искренне мы все связаны и дорожим этим.